Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Яркая победа старшего хора ДШИ

 

Конкурс проходил в Нижнем Новгороде в хоровом колледже имени Сивухина и собрал под своей эгидой большое количество коллективов из самых разных уголков региона, некоторые насчитывали до 60 участников. Наших же ребят судьба в очередной раз испытывала на прочность.

- В самый последний момент, за два дня до отъезда, заболели сразу четверо детей, рассказывает руководитель хора Ольга Викторовна Белова. - Поэтому коллектив из будущих выпускников - шестиклассников ДШИ пришлось усиливать ребятами из младшего хора. Вова Сухоткин, Настя Яшкова, Таня Исаченкова и Лера Вахутина успешно справились с задачей, не подвели старших товарищей. Состав из 13 человек оказался счастливым вопреки суевериям.

Старший хор исполнил а капелла произведение Смирнова "Отче наш", композицию в обработке своего руководителя О.В. Беловой "Возвращение к Волге", посвящённую Великой Отечественной войне, а также "Святочную кантату", прославляющую праздник Коляды. Уже когда починковцы репетировали, шум в зале моментально затих, а потом все присутствующие разразились бурными овациями. Само выступление оказалось ещё лучше. Общему успеху немало способствовали отличные вокальные данные уже зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны юных певиц Алины Менделевой, Виктории Беловой, Анны Мальковой, Рузанны Ворониной. Награды на конкурсе была удостоена и Наталья Владимировна Лопатина, признанная жюри лучшим концертмейстером.

 

Евгений Васильев.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3816
mod_vvisit_counterВчера3391
mod_vvisit_counterЗа неделю12608
mod_vvisit_counterПрошлая неделя15099
mod_vvisit_counterЗа месяц65986
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3204470

Online (20 minutes ago): 82
Ваш IP: 3.17.128.129
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-25