Турнир в честь юбиляра

На торжественном построении спортсменов в зале РДК юбиляра сердечно поздравила заместитель начальника управления культуры и спорта администрации района Мария Алексеевна Жукова, вручившая ему Благодарственное письмо от управления культуры и спорта и кубок.

Спорт играет важнейшую роль в жизни Владимира Данилушкина с самого детства. Неоднократно он добивался ярких побед на хоккейных и футбольных полях, теперь на них блистают уже его воспитанники. Тем не менее славный тренер по-прежнему остаётся в строю. Более того, его бодрость и неугомонный характер не позволяют "почивать на лаврах" и другим спортсменам - ветеранам. Данилушкин мобилизует их, тормошит, увлекает тренировками, и они благодарны ему за это.

После торжественной части настал черёд дружеских матчей. Если три команды, составленные из молодёжи, остались соревноваться в зале РДК, то ветераны проследовали в КСК "Юбилейный". Здесь они разбились на две группы по возрастному признаку: те, кому за 40, и те, кому уже за 50. Наш юбиляр, естественно, вошёл во вторую команду. Судья соревнований, ещё один увлечённый спортсмен-ветеран Сергей Александрович Машков, дал свисток, и игра началась.

В первом тайме инициатива была явно на стороне 40-летних. Один за другим они забили в ворота противника пять мячей. Первым размочил счёт юбиляр, следом за ним мощным ударом поразил чужие ворота неудержимый форвард ветеранской сборной Вячеслав Акимович Трянин. С этого момента до самого перерыва счёт оставался неизменным.

С начала второго тайма у команды "за 50 и старше" словно бы открылось второе дыхание. Опасные моменты у ворот соперника создавались ими беспрерывно. Но мяч, словно заговорённый, упорно отказывался лететь в сетку. Постепенно даже самим спортсменам стало ясно, что свести игру вничью вряд ли получится.

В принципе, так и оно и вышло. Но итог матча не сумел бы предугадать никто. На последних минутах второго тайма 50-летние футболисты отправили в ворота противника сразу пять мячей! При этом автором трёх из этих голов стал юбиляр Владимир Данилушкин. Это была его новая, убедительная победа. Матч закончился со счётом 7:5 в пользу старшей команды ветеранов, уверенно доказавшей всем: сдавать позиции эти славные люди не намерены!