Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Детское увлечение переросло в профессию


Сестры Алена и Ирина Мартемьяновы в районном Дворце культуры, пожалуй, провели большую часть времени своей сознательной жизни. Они с удовольствием вспоминают школьные годы, когда почти все свободное время проводили здесь, являлись участниками эстрадно-театральной студии «Элен и ребята», занимались то танцами, то рисованием, то еще какой-нибудь творческой деятельностью, переходили из кабинета в кабинет и находили для себя много нового и интересного, каждый раз увлекались и радовались своим открытиям. 
Вопроса о выборе профессии для обеих девушек вообще не было. Раскованные, живые, обаятельные, на сцене они чувствовали себя как рыба в воде. Превратив увлечение в профессиональную деятельность, сестры Мартемьяновы определили свой трудовой путь. Теперь за радость находиться в любимом РДК им еще и деньги два раза в месяц платят. Мудрость Конфуция («Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни») девушки воплотили в свою жизнь, окончив в 2016 году актерское отделение Института национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева. 
Там занятиям актерскому мастерству, хореографии и вокалу уделялось большое внимание. Результат не заставил себя ждать, и к уже имеющимся артистизму, пластике в танцевальных движениях, эмоциональности прибавились достойные вокальные данные. Девушки участвуют в театральных постановках, миниатюрах, пишут сценарии праздников, ведут различные программы, поют. 
Алена – методист отдела по работе с детьми и семьей, руководитель творческой мастерской «Муравейник». Ее подопечные – активные участники многих мероприятий РДК, конкурсов высокого уровня, имеющие достойные результаты своей работы. 
Творческая мастерская «Муравейник» стала лауреатом I степени в заочном конкурсе «Таланты России», представив на суд жюри в мае прошлого года спектакль «Живая память». Сейчас проходят репетиции спектакля «Дюймовочка». Между детьми и руководителем полное взаимопонимание, самые добрые отношения. 
Ирина Мартемьянова – методист отдела по работе с молодежью. Она – руководитель театральной студии «Гран-МИС». 
На международном конкурсе-фестивале творчества «Золотая стрекоза» в Нижнем Новгороде, где театральная постановка этой студии «Тульский секрет» была отмечена членами жюри дипломом лауреата III степени. Показ «Алисы в стране чудес» в нашем районном центре собрал полный зал РДК, несмотря на то что вход на спектакль был платным. Сейчас готовится для участия в театральном конкурсе на военную тематику постановка «Адрес для писем тот же». 
Алена и Ирина – режиссеры спектакля «Деревенская кадриль», премьера которого состоится в апреле. Его планируется представить на фестивале, который пройдет в Большом Болдино. 
Своеобразный график работы двух сестер, как и большинства сотрудников творческого коллектива Дворца культуры, девушкам нравится, как и дело, которым они одинаково увлечены. В свободное от работы время с удовольствием проводят детские праздники. С ребятами они быстро находят общий язык, легко и непринужденно вживаются в роль выбранного персонажа. 
Накануне праздника очень хочется пожелать этим талантливым девушкам творческого успеха, развития, свежих идей и безграничной фантазии в любимом деле, радости от общения со зрителями. Они за полтора года работы уже сумели себя проявить, обнаружив большой творческий потенциал. Они узнаваемы, а «сестры Мартемьяновы» звучит как название дуэта, формирование которого по праву можно считать заслугой родителей девушек Светланы и Сергея Мартемьяновых, поддержавших дочерей в их увлечении, выборе профессии и желании петь, танцевать и играть на главной сцене района.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Мая 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12356
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Кто онлайн?

Сейчас 35 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня572
mod_vvisit_counterВчера1520
mod_vvisit_counterЗа неделю2092
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц40371
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3178855

Online (20 minutes ago): 43
Ваш IP: 18.223.32.230
,
Дата: 2024-04-16

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ