Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

Зал переполнен, свободных мест нет. Желающих присутствовать на праздничном вечере, посвященном ребятам, завершившим курс обучения по своей программе, очень много. В первом ряду педагоги, во втором – выпускники. Нарядные, сдержанные, очень красивые, они кажутся взрослее, чем есть на самом деле. Это все из-за торжественности обстановки.
Директор ДШИ Людмила Валентиновна Еремкина поздравила всех с успешным окончанием учебного года. На разных отделениях обучались 211 человек, из них 98 учеников – отличники. Ребята были награждены сладкими призами, дети из подготовительной группы получили из рук директора Л. В. Еремкиной и заместителя директора по учебно-воспитательной работе В. А. Калинина памятные символические медали, ребята постарше, начиная с 1 класса, были отмечены грамотами.
По результатам прошедшего года подведены итоги конкурса «Лучший ученик года-2018» и объявлены его победители. Ксения Самсонова (класс фортепьяно) заняла почетное третье место, Руслан Егоров (класс гитара) – второе, а учеником года стал Илья Тумаев (класс гитара). Ребятам в качестве подарков были вручены энциклопедии.
В прошедшем учебном году обучающиеся Починковской детской школы искусств приняли участие в 22 выездных конкурсах областного, всероссийского и международного уровней. Попробовали свои силы в них 185 детей, 80 человек стали лауреатами и дипломантами.
Благодаря большой творческой работе коллектива ДШИ удалось три раза взять главную награду на конкурсах – Гран-при. Две из них были вручены вокальному ансамблю «Тутти» за победу во Всероссийских конкурсах «Радуга талантов» в г. Арзамасе 19 ноября 2017 года и «Полифония души» там же 15 апреля 2018 года. В VII областном хоровом фестивале-конкурсе «Наша слава – наша память», прошедшем 21 апреля в р. п. Бутурлино, Гран-при была награждена Анастасия Яшкова.
Подведены итоги и в конкурсе «Лучший выпускник школы – 
2018». Третье место заняла Анна Сахарова (художественное отделение), второе не присудили никому, зато первое разделили сразу две выпускницы: аккордеонистка Ольга Белякова и пианистка Анастасия Аронова. От радости девчонки растеряли всю свою серьезность, улыбаясь, они с удовольствием приняли подарки из рук Людмилы Валентиновны.
Все 25 выпускников успешно освоили программу. Пятнадцати выпусникам – круглым отличникам были вручены документы особого образца в традиционном в таких случаях красном цвете.
По классу фортепьяно выпустилось 5 человек, по классу аккордеона – 1, по классу гитара – 2, по общеэстетическому отделению было 3 выпускника, столько же завершили обучение на хореографическом отделении. Самая многочисленная группа с художественного отделения – 11 человек.
Как всегда, очень трогательно прошла церемония вручения свидетельств об окончании школы искусств. Элегантные мальчики и восхитительно-прекрасные девочки стали обладателями важного документа об образовании в их жизни, возможно, именно он станет весомым аргументом в выборе профессии. Но даже если полученные знания не пригодятся в будущей профессии, занятия в ДШИ уже сыграли огромную роль в формировании личности ребят, их восприятии мира, культурном и интеллектуальном развитии. Людмила Валентиновна уверена: знания, полученные на уроках в школе искусств, обязательно найдут свое применение в жизни ребят.
Выпускникам она пожелала удачи и успехов во всех начинаниях. Она поблагодарила родителей за их понимание, отзывчивость и поддержку. Часто от их желания и возможностей зависело участие ребят в конкурсах, проходящих в разных городах, в том числе Нижнем Новгороде, Арзамасе, Саранске.
Руководитель школы искусств также поблагодарила всех, кто участвовал в организации торжества, и за оказанную помощь в приобретении подарков для ребят, в том числе Галину Викторовну Лисину.
Выпускники подготовили для гостей и педагогов сценку, Ольга Белякова и Ксения Неклюдова исполнили веселые частушки (аккомпанировал им В. А. Калинин).
Своим наставникам и педагогам они подарили цветы, крепко обнимая человека, который долгое время был рядом, поддерживал, направлял, вкладывал в их душу частичку своей. Для многих ребят школа искусств стала особым местом, с которым они не спешат расставаться.
Анна Сахарова уже второй раз стала выпускницей, успешно освоив еще одну программу ДШИ. В средней школе она переходит в 11 класс. Этот год до выпуска в ней девушка будет посещать ставшую родной школу для дальнейшей подготовки к поступлению в архитектурно-строительный институт.
Ольга Белякова и Анастасия Аронова также продолжат обучение в ДШИ, их интересует профессия музыкальной направленности. В этом году у Олеси Егоровой сразу два выпускных. Один уже состоялся в школе искусств, второй – в средней после ОГЭ девятого класса. Затем обладательница документа особого образца, планирует поступать в музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение.
Ровеснице Олеси Ксении Неклюдовой, выпускнице ДШИ прошлого года, также интересна творческая профессия, с выбором которой помогла школа искусств.
От лица родителей выпускников выступила Светлана Юрьевна Гаврикова, она от всей души поблагодарила педагогов и преподнесла подарок школе.
В завершение – традиционное общее фото. На нем дружный коллектив педагогов, открывших, взрастивших в починковских ребятах творческие способности, талант, несколько лет холили и лелеяли его, прилагали все силы, чтобы он засверкал в полную силу. Главное украшение учителя, его гордость – ученики, успешные, талантливые, умные и целеустремленные.
Пусть это фото, как и запах сирени, будет снова и снова напоминать сегодняшним выпускникам о празднике и о годах, проведенных в творческой атмосфере Починковской детской школы искусств.

 


Елена БАЛАШОВА.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Июня 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272830 

Кто онлайн?

Сейчас 41 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1901
mod_vvisit_counterВчера1959
mod_vvisit_counterЗа неделю9726
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц48005
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3186489

Online (20 minutes ago): 40
Ваш IP: 3.147.205.154
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-19

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ