Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

«Сударушке» – 25 лет

Наше село всегда считалось песенным. Люди, не зная нотной грамоты, пели на два, на три голоса, с подголосками.
В начале 60-х годов первый хор на селе организовала Мария Александровна Силатова, участников было 20 человек. Свою эстафету она передала вокалистке хора Елене Ивановне Азисовой, которая пришла в СДК в 1988 году. Через 6 лет приехала из Нижнего Новгорода наша односельчанка Нина Ивановна Сударикова, вышедшая в то время на заслуженный отдых. Она стала активной участницей художественной самодеятельности. И название нашему коллективу дано в честь Нины Ивановны, которая вдохнула новую жизнь в музыкальный коллектив, руководителем которого была много лет. К сожалению, на этом празднике её нет с нами. Память о ней навсегда останется в наших сердцах. 
Ансамбль состоит из красивых, умных, элегантных женщин, обладающих, как сказали бы французы, определённым шармом. Они необыкновенно талантливы и профессиональны. Вот уже много лет в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции. Всегда на подъёме и с искорками радости в глазах. О каждой можно говорить много и долго. Их объединяют большая и крепкая дружба и любовь к песне. 
За 25 лет «Сударушка» своими выступлениями украшала не только культурные мероприятия в Маресеве, она выезжала с концертными номерами в сёла Починковского района, была постоянным участником районных конкурсов и фестивалей и всегда завоёвывала призовые места. 
Вокальный ансамбль поздравили Е. И. Азисова и глава администрации Маресевского сельсовета В. В. Кечкин. Елена Ивановна вручила благодарственные письма и памятные сувениры женщинам, а Владимир Викторович – Благодарственное письмо коллективу-юбиляру. 
В этот день порадовали зрителей дети песнями и танцами, наши вокалисты Елена Азисова, Наташа Нурутдинова, Елена Зеленцова, Татьяна Уланова и Иван Един. Искренние и горячие аплодисменты зрителей – самая высокая награда для пылающих энтузиазмом сердец. 
Выражаем особую благодарность спонсорам: директору ООО «Восток» Ивану Александровичу Андронову и главе администрации Маресевского сельсовета Владимиру Викторовичу Кечкину.

 


С. ПЕРЕПЕЛКИНА, заведующая организационно-методическим отделом РДК.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Декабря 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
171819202122
23242526272829
3031     

Кто онлайн?

Сейчас 24 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2325
mod_vvisit_counterВчера1520
mod_vvisit_counterЗа неделю3845
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц42124
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3180608

Online (20 minutes ago): 20
Ваш IP: 18.224.67.149
,
Дата: 2024-04-16

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ