Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ

Футбольная команда Починковской средней школы (юноши 16-17 лет) в составе Михаила Захарова (капитан), Никиты Дружинина, Никиты Калитенкова, Вячеслава Данилина, Артема Лапкина, Данилы Старостина, Никиты Парамонова под руководством учителя физкультуры Владислава Машкова и тренера Владимира Данилушкина победила в областном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений Нижегородской области, проводимом в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и проходившем в г. Городце 16 декабря, и заслужила право представлять Нижегородскую область на чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет с 11 по 14 января в Городце. 
Этому знаменательному событию предшествовала серьезная подготовка, которая началась сразу после завершения районного этапа соревнований в осенние каникулы в ФОКе «Урожай». В нем приняли участие школьные команды (юноши и девушки) в нескольких возрастных группах. 
Среди учащихся 10-11 и 12-13 лет отличились представители Починковской, Газопроводской, Пеля-Хованской средних школ. 
Следует отметить байковских футболисток, которые, оказавшись единственной командой в своей возрастной группе (12-13 лет), сначала побывали на зональном этапе соревнований, проходившем в Лукоянове с 19 по 22 ноября. Заняв там III место, они вышли на областной этап. В Нижнем Новгороде девочки стали также третьими. 
В этой же возрастной группе, только среди мальчиков, команда из Пеля-Хованской СШ выиграла районный этап, но почему-то не поехала на зональный. А вот старшеклассники из ПСШ благодаря содействию директора школы З. В. Сибиряковой оказались в Городце. 
Выиграв в своей подгруппе у соперников из Пильны, Вознесенского, Городца, команда вышла в финал соревнований, где сразилась со сверстниками из Шаранги, одержав победу со счетом 1:0. Наградой для команды стали медали, дипломы, кубок победителя, а также возможность двигаться дальше – на следующий уровень соревнований. Так держать, ребята! Будем ждать от вас новых побед! 
Сергей БУТКО.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1149
mod_vvisit_counterВчера3391
mod_vvisit_counterЗа неделю9941
mod_vvisit_counterПрошлая неделя15099
mod_vvisit_counterЗа месяц63319
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3201803

Online (20 minutes ago): 62
Ваш IP: 3.143.0.157
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-25