Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Сто красивых мест Нижегородской земли

Организованное министерством спорта Нижегородской области совместно с муниципальными образованиями Нижегородской области и проводимое в рамках празднования 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, это мероприятие стартовало 21 августа в Нижнем Новгороде, перемещаясь затем в виде спортивного десанта из одного округа в другой. Сегодня последний день пробега. Всего примут участие свыше 5 тыс. жителей 51 муниципалитета области, которые пробегут более 100 километров.

Местом пробега в Починках стала территория конного завода до озера на улице Заречная.
Утром 23 августа возле Конезаводского СК собрались юные и пожилые участники мероприятия. Профессионалы и любители спорта, в одиночку или представляя целые команды-организации, – все они, зарегистрировавшись и получив номера, приготовились к старту.
Ко всем присутствующим обратился глава местного самоуправления Починковского округа М. В. Ларин:
- Уважаемые жители и гости нашего села, спортсмены, любители спорта и здорового образа жизни! При поддержке министерства спорта Нижегородской области сегодня на нашей гостеприимной починковской земле проводится этап эстафетного пробега «100 красивых мест Нижегородской земли». Основной его целью является знакомство жителей и гостей с историческими достопримечательностями Нижегородской области через здоровый образ жизни.

Мы неспроста собрались именно в этом месте. Мы находимся на территории старейшего в России конного завода, который имеет историю в несколько столетий, является достопримечательностью нашего округа.

Всем участникам эстафеты я желаю хорошего настроения, бодрости духа, задора, оптимизма, удачи!
На дистанцию от Конезаводского СК до озера на ул. Заречной отправились более 100 спортсменов. Все они пришли к финишу. Были среди них и победителем и призеры пробега. В возрастной группе 14 – 17 лет среди юношей 1 место занял Артем Ермолаев, обогнавший Сергея Листратова (2 место) и Михаила Шамова (3 место). У девушек лидером забега стала Софья Широкова. 2 место у Валерии Ганюшкиной. Третий результат показала Дарья Пешкова. Среди более старших участников (18 лет и старше, мужчины) с победой можно поздравить Вадима Маркина (на 2 и 3 местах Антон Богданович и Иван Ломакин). У женщин «золото» пробега завоевала Яна Родионова, «серебро» и «бронза» у Юлии Пушкилевой и Екатерины Безбородовой. Все победители, призеры и участники пробега были награждены медалями и дипломами. Памятная медаль «В память 100-летия отрасли «Физическая культура и спорт» была вручена Петру Васильевичу Маненкову.
Завершилось мероприятие общим фото на память.
Сергей БУТКО.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Августа 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
293031   

Кто онлайн?

Сейчас 49 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1891
mod_vvisit_counterВчера3013
mod_vvisit_counterЗа неделю17721
mod_vvisit_counterПрошлая неделя15099
mod_vvisit_counterЗа месяц71099
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3209583

Online (20 minutes ago): 39
Ваш IP: 3.21.76.0
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-27

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ