Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Лучшее на "КУЛЬТКЛАССНИКИ.ru"

 

И чего только не было на "Культклассники.ru", каких только открытий он в себе не таил! Минувший год стал для РДК необычайно урожайным на победы и достижения. О творческих успехах и поддержке культуры в районе говорил приглашённый на сцену глава администрации Починковского района Михаил Васильевич Ларин:

- У нас работа учреждений культуры находится на высоком профессиональном уровне. Во многом это является заслугой работников РДК, чьи творческие коллективы известны не только жителям района, но и по всей Нижегородской области, а также за её пределами. Высокий профессионализм, исполнительское мастерство, искренняя преданность любимому делу -всё это позволяет добиваться значительных результатов...

Хоровая капелла Починковского культурно-досугового центра (рук. Ольга Белова и Андрей Денисов) представила зрителям фрагмент программы "Ах ты, доля, доля девичья", с которой коллектив выступил на Всероссийском хоровом фестивале (г.Москва) и стал обладателем Гран-при, оставив позади 1429 коллективов из всех субъектов РФ.

"Гуляй, метелица"- так называлась песня, исполненная народным хором "Радуница" (рук. Мария Прохожева). В январе коллектив стал лауреатом II степени на YII Международном конкурсе - фестивале "Новые вершины" (г.Нижний Новгород). В том, что награда была заслуженной, теперь смогли убедиться и зрители.

Не менее приятным подарком для артистов РДК стало известие о том, что приказом областного министерства культуры почётное звание "Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области" присвоено хореографической студии " Импульс" (рук. Оксана Гагаева) и танцевальному коллективу "Браво" (рук. Светлана Слободянюк), участники которых порадовали своих поклонников и на нынешнем отчётном концерте, показав хореографические композиции "Приставучая икота", "Цирк", "Бабья доля", "Чернява-кучерява", "Ольга в лесе", "Дарья". Не остались без аплодисментов и юные танцоры из танцевального коллектива "Улыбка" (рук.Светлана Слободянюк), исполнившие "Тимоню" и "У матросов нет вопросов".

Замечательные песни прозвучали в исполнении вокалистов Оксаны Денисовой, Анжелики Масляевой, Дарьи Котоминой, Алины Менделевой, Андрея Денисова, вокальных групп "Звездопад" и "Золото" (рук.Андрей Денисов). Вновь всех поразил Ефим Шулепов, на очень высоком уровне владеющий таким далеко не простым видом вокальной перкуссии, как битбокс.

Удалось найти путь к сердцу зрителя и артистам из театральной студии "Гран-мисс" (рук. Ирина Мартемьянова). Пантомима "Первое свидание" смогла пусть и ненадолго, но согреть весенним теплом зрительный зал в зимнюю пору.

Изюминкой программы стало выступление участников творческой мастерской "Муравейник" (рук. Алёна Мартемьянова). Будни весёлого курятника, вечно грустный Чарли и даже настоящий цирк позабавили зрителей.

В этот вечер нашлось место и искрометному юмору. О вечном конфликте отцов и детей поведали участники эстрадно-театральной студии "Элен и ребята" (рук. Елена Усенкова) в СТЭМе "В ночной клуб". Уморительно смешной получилась у работников РДК "Репетиция утренника".

На протяжении двух часов сайт "Культклассники.ru" радовал и удивлял зрителей, и, думаю, каждый из них не пожалел о том, что вместо привычных "Одноклассников" выбрал иной "сайт" - не менее интересный и познавательный.

Ну,а нашим артистам и творческим коллективам РДК пожелаем удач и новых свершений!

Сергей БУТКО

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Февраля 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
141516171819
20212223242526
2728     

Кто онлайн?

Сейчас 40 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1955
mod_vvisit_counterВчера1870
mod_vvisit_counterЗа неделю7821
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц46100
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3184584

Online (20 minutes ago): 41
Ваш IP: 3.145.59.187
,
Дата: 2024-04-18

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ