Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

СЕРГЕЙ КОНДРАТЬЕВ вошёл в элиту русского жима

Починковцы уже в третий раз участвуют в чемпионате, и к нынешнему выступлению они готовились особенно основательно.

Вячеслав Громов среди спортсменов-ветеранов (60 лет и старше) занял первое место в состязаниях "Чёртова дюжина" и стал чемпионом России, выжав по тринадцать раз в три подхода штангу весом 100 кг. На следующий день в соревнованиях по классическому русскому жиму со штангой весом 55 кг он показал результат 86 жимов, став, таким образом, бронзовым призёром в своей возрастной категории.

В тот же день отлично проявили себя ещё два наших спортсмена. В категории "абсолют" Алексей Кильмаев в классическом русском жиме выполнил норматив мастера спорта.

Сделав три подхода к 55-килограммовой штанге с результатами 135,130 и 145 жимов, каждый раз выполнив норматив мастера спорта международного класса, Сергей Кондратьев не только занял первое место среди мужчин от 24 до 40 лет, но и стал обладателем звания "Элита русского жима". Насколько это звание почётно, может свидетельствовать хотя бы тот факт, что в Нижегородской области, кроме Сергея, его носит лишь один спортсмен - Алексей Аникин из г. Лукоянова. А всего по России в "Элиту русского жима" входят 20 человек. Этим и ценин достигнутый результат Сергея, благодаря которому тяжёлая атлетика района поднялась на новую ступень. Его каждодневная упорная работа на тренировках, целеустремлённость и напор являются ярким примером для починковской молодёжи.

Но наши спортсмены - тяжелоатлеты не собираются останавливаться на достигнутом. Ближайшая возможность проявить себя представится им 24 декабря на соревнованиях в г. Лукоянов, к которым команда из нашего района усиленно готовится.

Сергей БУТКО.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня371
mod_vvisit_counterВчера2180
mod_vvisit_counterЗа неделю5772
mod_vvisit_counterПрошлая неделя15099
mod_vvisit_counterЗа месяц59150
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3197634

Online (20 minutes ago): 55
Ваш IP: 18.116.36.192
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-24