Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Больше половины - отличники.


Двери в зал гостеприимно распахнуты. Здесь ждут всех, кто хочет разделить радость мальчишек и девчонок, в руках которых в этот знаменательный день окажется первый документ об образовании. 
Как обычно, гостей больше, чем зрительских мест. Улыбки на лицах детей, растроганных и счастливых родителей, сияющих гордостью за своих воспитанников педагогов. 
Выпускной в школе – это праздник счастливый, по-семейному душевный, без пафоса и искренне-волнительный. 
Выпускники ДШИ – это ребята, которые несмотря на юный возраст уже достигли серьезной цели в жизни, которые научились организовывать свой день и бережно относиться ко времени, упорно работать и представлять результат своего труда на конкурсах различного уровня. 
В детской школе искусств обучались 214 человек, из них этот год окончили на «отлично» 106 ребят, которых директор школы Людмила Валентиновна Еремкина и заместитель директора по учебной части Владимир Александрович Калинин поощрили грамотами и сладкими подарками. 
От лица родителей искренне поблагодарили педагогический коллектив ДШИ Е. С. Бубнова и С. Н. Егорова, которая сама 24 года назад была выпускницей школы, а 45 лет назад курс обучения окончила здесь ее мама. 
В этом году воспитанники Починковской детской школы искусств приняли участие в 27 выездных конкурсах областного, всероссийского и международного уровней. Попробовали свои силы в них 224 человека, 78 из них стали лауреатами и дипломантами. 
В школе в очередной раз подвели итоги конкурсов «Лучший ученик года» и «Лучший выпускник года». 
В конкурсе «Лучший ученик года» первое место у Олеси Толстовой, второе - у Ильи Тумаева, третье – у Кристины Резеповой. 
В этом году 33 выпускника, из них 18 получили дипломы особого образца. «Лучшими выпускниками года» признаны Татьяна Исаченкова – первое место, Руслан Егоров – второе место, Полина Белова – третье место. Поощрительные призы получили художники Дмитрий Кузин и Елена Кожокина. 
Надо сказать, что выпускники нынче изрядно потрудились для создания праздника. Они поставили несколько веселых сценок, рассмешив всех гостей. Шутки сыпались как из рога изобилия, но между ними были и трогательные признания: «Починковская детская школа искусств – самая лучшая школа на свете!». 
Общая песня выпускников и педагогов Н. В. Лопатиной и Н. Н. Чижкина была наполнена позитивом и радостью. Но, конечно же, многим ребятам было грустно расставаться, и они с удовольствием дали клятву возвращаться в школу, не бросать инструмент, никогда не забывать своих педагогов-наставников. 
Людмила Валентиновна выразила благодарность за помощь в организации поездок в Саранск, Арзамас, Нижний Новгород родителям обучающихся, которые на личных автомобилях отправлялись с детьми на конкурсы, а также руководителей школ Т. В. Добряеву (Ужовская СШ), А. Н. Каргина (Пеля-Хованская), М. В. Зайцева (Газопроводская СШ) и управление культуры и спорта администрации Починковского района за помощь в предоставлении транспорта для поездок в города. 
Руководитель Починковской детской школы искусств благодарит Ирину Николаевну Караваеву и Андрея Викторовича Сиднева за помощь в приобретении сувениров для вручения победителям конкурсов «Лучший ученик года» и «Лучший выпускник года». 
Елена БАЛАШОВА.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Июня 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
171819212223
24252627282930

Кто онлайн?

Сейчас 38 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня645
mod_vvisit_counterВчера1959
mod_vvisit_counterЗа неделю8470
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц46749
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3185233

Online (20 minutes ago): 38
Ваш IP: 3.147.104.248
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-19

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ