Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРАЗДНИК МУЗЫКИ НА СЦЕНЕ ДШИ

 

Здесь все по-настоящему: музыка – только живая, песни звучат без микрофона и так близко, что можно рассмотреть каждое движение лица исполнителя, отражающего эмоции. А как приятно видеть в выступающих любовь к своему делу и уважение к зрителю. Страсть, радость, печаль, энергетика – всего ровно столько, сколько нужно, без фальши и наигранности. 
Осень в самой прекрасной своей поре вошла в концертный зал. Возле фортепиано в напольной вазе ветвь рябины с кистями алых ягод, по ступеням и на сцене рассыпаны темно-желтые кленовые листья. 
Первый музыкальный номер прозвучал от хора 2-го класса, он так и называется – «Осень», вокалисты держали в руках букеты ярких листьев, которые после исполнения песни они подарили своим педагогам. 
Концерт был подготовлен в честь Международного дня музыки, который отмечается 1 октября, поэтому ведущие программы Тимофей Васильев и Василиса Белова между номерами рассказывали гостям ДШИ об истории возникновения этого хоть и неофициального, но почитаемого в большом всемирном сообществе музыкантов праздника. Эти два юных артиста были гармоничны на сцене, легко и непринужденно представляли выступающих. 
Как всегда, чувственно и проникновенно пели педагоги школы О. В. Белова и Н. В. Лопатина, аккомпанировал им на гитаре Н. Н. Чижкин. 
Музыкальные произведения на аккордеоне исполнили обучающиеся О. Морозов и О. Белякова, на фортепиано – О. Толстова, П. Ускова, М. Васина, К. Резепова и восхитительный дуэт двух педагогов М. М. Прохожевой и Н. В. Лопатиной. Выступили также средний и старший хоры. 
Каждый номер – отдельная история, понятная человеку любого возраста, на каком бы наречии он ни говорил, ведь музыка, отметили ведущие, - особенный язык. Мелодия рассказывает о радостях и печалях, тревогах и спокойствии, напряжении и умиротворении. Многое можно услышать в музыкальных произведениях, порой созвучных с настроением слушателя. Каждая мелодия, прозвучавшая со сцены ДШИ, нашла отклик в душе, каждому исполнителю хочется сказать: «Браво!». 
Заряд энергии своим выступлением подарили танцоры двух хореографических коллективов «Белый день» из клуба «Факел» и из детской школы искусств руководитель А.А.Мокроусов.
Впечатления от первого в этом учебном году концерта только самые лучшие, настроение отличное. Всем выступающим зрители адресовали бурные аплодисменты. В заключение юные таланты поздравили педагогов с Днем учителя. Вечер закончился душевно и по-семейному тепло. 
Елена БАЛАШОВА.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2005
mod_vvisit_counterВчера1959
mod_vvisit_counterЗа неделю9830
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц48109
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3186593

Online (20 minutes ago): 34
Ваш IP: 18.119.126.80
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-19