Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Юным артистам рукоплескал весь зал

20 декабря здесь состоялся отчетный концерт за первое полугодие этого учебного года. Открыл его вокальный ансамбль «Тутти» (руководитель Н. В. Лопатина). У титулованной старшей группы появились продолжатели – младшая. Обе исполнили жизнерадостные праздничные композиции зарубежных авторов. Чудесный заводной мотив, ослепительные улыбки исполнителей дали прекрасное начало вечеру. Зал был полон, юным артистам рукоплескали, и каждый из выступающих в полной мере заслужил эти аплодисменты. 
Ведущие Тимофей Васильев и Дарья Маркова не только представляли исполнителей номеров, но и чествовали учащихся ДШИ, достигших весомых результатов в своем обучении. 
В Починках нет филармонии, однако ее функции в нашем селе фактически выполняет детская школа искусств, где занимаются развитием и пропагандой музыкального искусства. Ну где еще можно послушать в живом исполнении классическую музыку, а музыканты здесь только самые дорогие сердцу – наши дети и их педагоги. 
В этот праздничный вечер музыкальные произведения исполняли: на аккордеоне – Владислав Беляков и Олег Морозов (преподаватель В. В. Шикаева), на гитаре – Алексей Дорошкевич и Ярослав Горюшкин (преподаватель Н. Н. Чижчин), на фортепиано – Дарья Маркова и Анна Савинова (преподаватель С. В. Цветкова), ученица Л. Ф. Тарасовой маленькая Юлия Катина, которая, сидя за инструментом, еще не достает ножками до пола, исполнила «Польку», а Полина Караваева и Арина Чернова, Виктория Романова и Елена Тимофеева выступили дуэтами. 
На отчетном концерте состоялся дебют двух учениц, осваивающих синтезатор. Ощущение чуда и сказки не покидало все время, пока звучала музыка в исполнении Полины Караваевой и Валерии Дуденковой. Новый предмет «синтезатор» ввели в школе в этом году для старших классов фортепианного отделения, ведет его Н. В. Лопатина. 
Без песни праздник, конечно, не тот. Прекрасное начало, заданное участниками вокального ансамбля «Тутти», было поддержано и продолжено очаровательными малышами, подарившими зрителю свою особенную детскую энергетику: под руководством О. В. Беловой выступил хор 1 класса, позже - старший хор, пела соло Полина Ускова. Ученики другого талантливого педагога М. М. Прохожевой – средняя группа хора и Олеся Толстова также украсили музыкальный вечер своим исполнением (концертмейстер Н. В. Лопатина). 
Завершило концертную программу совместное исполнение хором 2 класса и старшим хором песни «Пожелание на Рождество». 
Рождественские песни, колядки, музыкальные пьесы и другие произведения, а также мастерство юных исполнителей, их умение держаться на сцене с достоинством, талант подарили зрителю счастье прикоснуться к самому доброму празднику года, который ассоциируется с подарками, радостью и детством. Спасибо вам и успехов в Новом году! 
Елена БАЛАШОВА. Фото автора.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Января 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
202122242526
2728293031  

Кто онлайн?

Сейчас 15 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1628
mod_vvisit_counterВчера1870
mod_vvisit_counterЗа неделю7494
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц45773
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3184257

Online (20 minutes ago): 15
Ваш IP: 18.225.149.32
,
Дата: 2024-04-18

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ