Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

На пьедестале - починковцы

6 ноября в г. Доброграде (Владимирская область) проходил первый чемпионат мира по русскому жиму. В нем приняли участие более 200 спортсменов (от 9 до 75 лет), представлявших 11 областей России, а также страны Европы и СНГ. От Нижегородской области выступила команда «ARES 52» из 11 спортсменов, в числе которых были Алена Колесова и Вячеслав Громов.
Алена Колесова отличилась в 4-х номинациях. В «Русской тройке» (весовая категория спортсмена свыше 80 кг), выжав дважды 67,5 кг и один раз 70 кг, набрав в сумме 205 кг, Алена заняла 1 место. Победила и в «Чертовой дюжине» (вес штанги - 55 кг, 3 подхода по 13 повторений, результат - 2145 кг). В элитном «Жимовом марафоне», сделав 65 повторений со штангой весом 55 кг (3 попытки), Алена стала второй. В номинации «100-пудовый русский жим» (вес штанги 30 кг) у нее третий результат - 1650 кг.
Алена рассказывает:
- Я сделала это! Я преодолела главного своего противника - СЕБЯ!
Сколько людей отговаривали меня участвовать сразу в четырех номинациях. Они не верили в меня, в мою победу над собой, не верили в мою выдержку и силу духа. И пусть я под штангой всего ничего, впереди новые испытания, новые веса и новые победы.
Хочу поблагодарить всех, без кого мои победы и достижения были бы просто невозможны.
Огромная благодарность спортсмену из Саранска Олегу Матюнину. Он многое мне дал перед чемпионатом и во время его проведения. Он заставлял бороться, когда уже совсем не оставалось сил.
Спасибо тебе, Олег, и тебе, Василий Круглов, за напутствия, за то, что переживали за меня больше, чем за себя. Спасибо, что на протяжении доброй половины нашего пути в Доброград и во время беседы в гостинице вы передавали мне свой опыт и знания.
Моя победа была бы невозможна без моего персонального тренера по русскому жиму Вячеслава Викторовича Громова. На чемпионате мира он, разрываясь между своим помостом и моим, страховал меня, снимал штангу. А как важны и значимы его слова, сказанные на последней тренировке перед соревнованиями: «Алёна, больше веры в себя, и у тебя обязательно все получится!». Вячеслав Викторович чуть ли ни единственный верил в меня.
«Я посвящаю эту победу вам, мои дорогие!», - говорю я моим родителям, сестре, бабушке. Спасибо вам за жизнь, за характер, за все, что вы вложили в меня, мое образование, развитие и воспитание. Перед чемпионатом у меня было много переживаний, сомнений, много чего препятствовало моей поездке в город-курорт Доброград. И сейчас, вспоминая слова отца «Ребёнок, успокойся и не расстраивайся, для нас ты всегда первая!», я думаю о том, что все складывалось как нельзя кстати. Трудности только закалили мой характер. Только вера в меня самых близких людей и моего тренера, лучшего друга, учителя Починковской средней школы В. А. Молодкина (из-за болезни он не смог поехать на чемпионат), их поддержка привели меня к победе.
Также хочу сказать слова благодарности организаторам соревнований Марку и Ольге Красновым. Вы светлые люди, вы всегда со спортсменами на связи. Дай Бог вам здоровья и сил. Спасибо, что поддерживаете русский жим на должном уровне.
Отдельное спасибо организаторам чемпионата. Это совершенно другой уровень соревнований, это эмоции и драйв, это настоящая проверка на прочность. Стать частью такого невероятного спортивного мероприятия большая честь для любого спортсмена, в том числе и для меня…
С хорошим результатом завершился чемпионат и для Вячеслава Громова. Выступая в «классике» русского жима среди ветеранов от 60 до 70 лет (вес штанги 45 кг), он стал третьим в общем зачете с показателем 126 повторений. Других номинаций для категории «ветераны-3», к сожалению, на этих соревнованиях не было.
Юноши из секции пауэрлифтинга ФОКа «Урожай» не смогли съездить на чемпионат из-за пандемии. Но, судя по результатам других участников в возрасте до 18 лет, они вполне могли претендовать на призовые места.
Команда Нижегородской области заняла 3-е общекомандное место из 11 заявленных. Наградой для победителей и призеров стали медали и грамоты.
Следующим испытанием для наших тяжелоатлетов станет межрегиональный турнир «Кубок Юрия Долгорукого V», который пройдет в г. Костроме 18 декабря. Пожелаем им удачи!
Фото Сергея БУТКО
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2014
mod_vvisit_counterВчера3347
mod_vvisit_counterЗа неделю13186
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц51465
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3189949

Online (20 minutes ago): 17
Ваш IP: 18.223.159.195
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-20