Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Спортивными и здоровыми важно быть всем

С 2016 года это мероприятие стало доброй ежегодной традицией. Вот и в минувшую среду свою физическую подготовку продемонстрировал 91 человек в возрасте от 25 до 70 лет. Настроение у участников и организаторов было отличное, на лицах – улыбки, звучали шутки, чувствовался энтузиазм. К выполнению нормативов все отнеслись серьезно, и даже возрастные представители разных профессий, пришедшие в спортивный зал, не отказались ни от одного упражнения.
Отметим, что открыли сезон этого года еще в феврале работники 145-й пожарно-спасательной части во главе с майором внутренней службы В. В. Марковым, всего 27 человек. Они показали отличный результат. Нормативы выполняли в два потока из-за посменного графика работы.
В среду на спортивную площадку в ФОКе пришли представители разных организаций. Среди участников сотрудники ХЭКа, МБУК «ПКДЦ», Центральной библиотечной системы, Починковского народного музея, а также персонал управления культуры и спорта администрации Починковского округа, работники сельских домов культуры и клубов. Коллективы были практически в полных составах.
С приветственным и напутственным словом к собравшимся обратились заместитель начальника управления культуры и спорта Мария Алексеевна Жукова и руководитель муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Сергей Юрьевич Чеченков. Подбодрив участников спортивного мероприятия, они представили судей, которые недавно подтвердили свою судейскую категорию. В ее состав вошли С. П. Рудометов, Н. В. Карягина, В. А. Данилушкин, И. А. Молодкина, Е. С. Андрейчева, С. Ю. Чеченков, А. В. Степашин, М. А. Жукова.
Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Участники должны были выполнить наклоны на гимнастической скамье, прыжок в длину (для участников в возрасте от 25 до 40 лет), поднимание туловища, лежа на полу, челночный бег, а также на выбор одно из трех заданий: подтягивание, отжимание или рывок гири весом 16 кг.
Прошедшим тестирование первого этапа предстоит второй – по легкой атлетике. В него входят бег на короткой и длинной дистанциях, метание спортивных снарядов. После подведения итогов будут присуждены золотые, серебряные или бронзовые знаки тем, кто успешно прошел все испытания.
В мае планируется организовать выполнение нормативов ГТО для учащихся образовательных учреждений.
По окончании этого спортивного праздника организаторы отметили массовость мероприятия, что особенно отрадно. Ведь из-за пандемии взрослые починковцы не выполняли нормативы ГТО два последних года.
М. А. Жукова и С. Ю. Чеченков добавили, что в прошлые годы были очень активны работники «КС-25», Починковского райпо и педагогические коллективы школ. Они высказали пожелание жителям округа пополнить ряды выполняющих нормативы.
Одна из участниц мероприятия, работница СДК, завершила этот день замечательными словами: «Мария Алексеевна, почаще собирайте нас, чтобы культура была спортивной». От себя добавлю, спортивными и здоровыми важно быть представителям всех профессий.
Елена БАЛАШОВА.
Фото автора.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Календарь

<Апреля 2022>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
111213151617
18192021222324
252627282930 

Кто онлайн?

Сейчас 41 гостей онлайн

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня745
mod_vvisit_counterВчера1870
mod_vvisit_counterЗа неделю6611
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц44890
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3183374

Online (20 minutes ago): 50
Ваш IP: 3.149.239.110
,
Дата: 2024-04-18

Опрос

Наш сайт оказался полезен Вам?
 

Ссылки

Администрация Починковского муниципального округа
Администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области - официальный сайт
Министерство культуры
Министерство культуры Нижегородской области
Министерство РФ
Министерство культуры РФ