Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

МИР ТВОЕМУ ДОМУ

Теплом и радушием на весёлых посиделках встретила ребят Хозяйка деревенской избы организовав для них путешествие в историю крестьянского быта. Ребята узнали, что избы строили в старину из ели и сосны. Крышу покрывали тоненькими дощечками из осины. Бедняки же крыли свои дома соломой. Особое внимание Хозяйка уделила внутреннему убранству жилья, тому, где в доме располагалась печь, иконостас, стол, прялка и другие предметы старинного быта от чугунных утюгов до лаптей.

Но каково же было удивление ребят, когда к ним в гости из-за печки пожаловал сбежавший от Бабы Яги Домовёнок Кузя. Он загадывал загадки о предметах старинного быта где каждому нужно было назвать предмет и объяснить его значение в быту, поиграл с ребятами в игры "Быстрое коромысло", "Музыкальная балалайка", "Собери урожай".

Во время веселья неожиданно на посиделках появилась в поисках Кузи шумная Баба Яга. После беседы с ребятами она осознала, что плохо себя вела с домовёнком, и пообещав исправиться приняла участие в игровых состязаниях "Быстрый лапоть", "Весёлое веретено". И чтобы ребята окончательно поверили, что Яга исправилась, она приняла участие в конкурсе "Чистая избушка" по сбору мусора.

В завершение мероприятия ребята вместе с героями составили большой интерактивный коллаж "Деревенская изба", где разместили все предметы старинного быта по своим местам, и получили от Хозяйки сладкие угощения.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня398
mod_vvisit_counterВчера3347
mod_vvisit_counterЗа неделю11570
mod_vvisit_counterПрошлая неделя16752
mod_vvisit_counterЗа месяц49849
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц81007
mod_vvisit_counterВсего3188333

Online (20 minutes ago): 61
Ваш IP: 18.119.107.161
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-20